06:29, 8 августа 2014 года

Центр восстановительной медицины и реабилитации ГУ МВД России начал действовать в Ставрополье

В тихой лесопарковой зоне пригорода Ставрополя возвели четырехэтажное здание, где есть все для полноценного восстановительного отдыха полицейских, несущих службу порой в очень непростых условиях.

Учреждение общей площадью 7 тысяч квадратных метров рассчитано на 80 человек. Предусмотрен и амбулаторный прием пациентов - до 20 посещений в смену.

В здании центра разместились отделение водолечения, кабинеты рефлексотерапии, оздоровительного и профилактического питания, электролечения, магнито- и лазеротерапии, грязелечения и другие.

А еще здесь есть современный спортивный зал с футбольной, баскетбольной и волейбольной мини-площадками, тренажерный зал, кабинеты лечебной физкультуры и механотерапии, оснащенные уникальным реабилитационным оборудованием. В фитобаре - назначенные врачом специальные витаминизированные коктейли, отвары, настои на целебных травах.

- Следует отметить, что по России реабилитационных центров МВД с такими возможностями совсем немного, - утверждает начальник центра Наталья Василенко. - Раньше нам приходилось направлять людей в соседние регионы либо в Центральную Россию. Но многие сотрудники, вернувшись из длительных командировок, попросту отказывались проходить восстановление вдалеке от дома и семьи. Сейчас эта проблема решена.

Анна АНИСИМОВА, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по краю
«Выздоравливай, полицейский!»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2014 года