11:10, 7 августа 2014 года

Старт игр зоны «Юг» чемпионата России по футболу запланирован на 12 августа

Появились составы двух групп и даже календарь группы, в которой на первом этапе будут выступать ставропольские клубы «Динамо-ГТС» и «Машук-КМВ». Сегодня мы публикуем расписание матчей наших команд.

ПЕРВЫЙ КРУГ. 12 августа.

МИТОС – «Динамо-ГТС». 20 августа. «Динамо-ГТС» – «Астрахань», «Машук-КМВ» – МИТОС. 26  августа. «Таганрог» – «Динамо-ГТС», «Астрахань» – «Машук-КМВ». 1 сентября. «Динамо-ГТС» – «Ангушт», «Машук-КМВ» – «Таганрог». 7  сентября. «Анжи-2» – «Динамо-ГТС», «Ангушт» – «Машук-КМВ». 13 сентября. «Машук-КМВ» – «Анжи-2», «Динамо-ГТС» – «Алания». 19  сентября. «Спартак» – «Динамо-ГТС», «Алания» – «Машук-КМВ». 25 сентября. «Машук-КМВ» – «Спартак», «Динамо-ГТС» – «Терек-2».

1 октября. «Терек-2» – «Машук-КМВ», «Ротор» – «Динамо-ГТС». 7 октября. «Машук-КМВ» – «Ротор».

Первый тур, в котором должен состояться матч «Динамо-ГТС» – «Машук-КМВ», с 5 августа перенесен на более поздний срок и его дата будет объявлена позже.

ВТОРОЙ КРУГ. 13 октября.

«Динамо-ГТС» – МИТОС. 19 октября. «Астрахань» – «Динамо-ГТС», МИТОС – «Машук-КМВ». 25 октября. «Динамо-ГТС» – «Таганрог», «Машук-КМВ» – «Астрахань».

31 октября. «Ангушт» – «Динамо-ГТС», «Таганрог» – «Машук-КМВ». 6 ноября. «Машук-КМВ» – «Ангушт», «Динамо-ГТС» – «Анжи-2».

12 ноября. «Анжи-2» – «Машук-КМВ», «Алания» – «Динамо-ГТС». 18 ноября. «Динамо-ГТС» – «Спартак», «Машук-КМВ» – «Алания». 24 ноября. «Спартак» – «Машук-КМВ», «Терек-2» – «Динамо-ГТС».

2015 год. 22 марта. «Машук-КМВ» – «Терек-2», «Динамо-ГТС» – «Ротор». 28 марта. «Ротор» – «Машук-КМВ».

3 апреля. «Машук-КМВ» – «Динамо-ГТС».

По итогам первого этапа будет проведен второй, где также сформируются две группы: в одну войдут команды, занявшие в своих подгруппах места с 1-го по 6-е, а в другую – с 7-го по 11-е. Там и будут выявлены победитель зоны «Юг» и ее неудачник. Трудно даже представить, что в такой группе, где явным фаворитом является лишь нальчикский «Спартак», в какой-то степени «Астрахань» и «Таганрог», ставропольские клубы не попадут в первую шестерку.

Во вторую группу зоны «Юг» вошли «Черноморец», «Витязь», «Биолог», «Торпедо», «Дружба», «Краснодар-2», «Афипс», СКЧФ, «ТСК», «Жемчужина» и «Сочи».

Сегодня состоятся матчи 1/128 розыгрыша Кубка России, в которых сыграют «Астрахань» - «Машук-КМВ» (прямую трансляцию этого матча смотрите на портале secondball.ru в 18.00), «Дружба» - «Динамо-ГТС», МИТОС – «Таганрог» (хозяева полей указаны первыми). Встреча этой же стадии «Черноморец» - «Торпедо» состоится 16 августа, т. к. четверо футболистов из Новороссийска выступают на чемпионате Европы среди студентов. Соперниками победителя матча будут спартаковцы Нальчика, выигравшие у «Ангушта» (1:0) и уже вышедшие в 1/64 финала. В эту же стадию, не сыграв ни одного матча, может пройти «Сочи», если, конечно, пройдет лицензирование.

И хотя мы сегодня публикуем календарь одной из групп зоны «Юг», не исключен вариант, что никакого деления не будет. Говорят, что есть даже вариант, по которому матчи в зоне «Юг» все же пройдут без разделения на подгруппы. Это, скорее всего, произойдет, если крымские команды не пройдут аттестацию или пройдут ее частично. С первого захода ни один из крымских клубов не прошел эту процедуру, со второго – только СКЧФ. По некоторым сведениям, первым результатом неготовности крымских клубов стало отстранение от участия в розыгрыше кубка России «ТСК» и «Жемчужины». Неясна ситуация в ФК «Сочи», где должны были досконально знать условия выхода в ПФЛ. Сейчас новички в авральном режиме пытаются пройти лицензирование и срочно ищут футболистов с российскими паспортами. Короче, с уверенностью сказать, что 12 августа турнир все-таки начнется, до сих пор нельзя. Остается надеяться, что кабинетные игры закончатся в пользу крымских команд, которым в первую очередь должен был оказать помощь управленческий аппарат ПФЛ, оказавшийся в цейтноте из-за месячного антракта, проведенного им на пляжах Копакабаны. Теперь все в тумане. 21 марта 2014 г. Крым был принят в состав РФ. За четыре месяца ПФЛ не сумела обеспечить включение клубов полуострова в чемпионат страны по футболу.

«Старт зоны «Юг» запланирован на 12 августа»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2014 года