14:10, 6 августа 2014 года

В Ставрополе перекроют проспект Кулакова с 8 по 18 августа

На такой непопулярный шаг власти вынуждены пойти из-за технологических особенностей ремонта дорожного покрытия в районе железнодорожного моста. По этому вопросу глава администрации города Андрей Джатдоев провел расширенное совещание, в котором приняли участие министр дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев, главы администрации Шпаковского района, города Михайловска, Верхнерусского сельсовета, подрядчики и сотрудники ГИБДД. Собравшиеся пришли к решению, что перекрытие дороги – единственный вариант решения проблемы. Только так можно не только обеспечить безопасность проведения работ в районе железнодорожного путепровода, но и завершить процесс в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, чтобы минимизировать неудобства для горожан, задействуют резервные схемы движения. Специальный маршрут организуют и для ритуального транспорта, а также два автобуса будут возить людей по территории кладбищ. Сотрудники ГИБДД усилят патрулирование на ближайших транспортных развязках.

А. Джатдоев принес извинения горожанам. «Временные трудности с лихвой окупит дальнейшее беспрепятственное и комфортное движение по одной из важнейших транспортных артерий Ставрополя», – заверил он.

Глава администрации города также акцентировал внимание, что график проведения работ находится на особом контроле властей и движение по проспекту Кулакова в полном объеме будет восстановлено уже к 1 сентября.