06:06, 5 августа 2014 года

За несколько дней в ДТП в Ставрополе пострадали пять детей

В период с 1 по 10 августа ГАИ Ставрополя проводит третий этап комплекса мероприятий «Безопасное лето», направленный на профилактику и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Только за первые дни августа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять детей получили ранения различной степени тяжести.

1 августа водитель автомобиля Volkswagen Polo на внутриквартальной дороге на улице Пирогова сбил восьмилетнего мальчика. С травмами ребенка доставили в больницу.

Вечером этого же дня водитель автомобиля «Дэу Матиз» на проспекте Кулакова сбил шестнадцатилетнюю велосипедистку. Девочку госпитализировали.

3 августа на ул. Дзержинского четырнадцатилетний водитель скутера «Хонда», двигаясь с пассажиром во встречном направлении по дороге с односторонним движением, столкнулся с «Жигулями». В результате ДТП водитель скутера и его пассажир закончили свой маршрут в одной из больниц города. Необходимо отметить, что оба пострадавших подростка в момент поездки были без мотошлемов.

В этот же день на перекрестке улиц Ленина и Добролюбова столкнулись «КИА Церато» и «Шевроле Авео». Восьмилетняя пассажирка автомобиля «Шевроле» получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, обеспечивающий безопасное движение, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте правила перевозки детей!

Уважаемые родители! Обратите особое внимание на участившиеся случаи ДТП с участием детей, передвигающихся на вело- и мототранспорте. Прежде чем покупать скутер или велосипед, подумайте о жизни и здоровье своего ребенка и сможете ли вы простить себе потом эту ошибку.

Помните - дорога ошибок не прощает!

«Дорога ошибок не прощает!»
Газета «Ставропольская правда»
5 августа 2014 года