11:30, 5 августа 2014 года

Команда «Ставрополье-СКФУ» – чемпион России по пляжному гандболу среди женщин

В течение трех дней наши спортсменки состязались с командами из Москвы, Краснодара, Волгограда и других городов. Ставрополь представляла сборная Северо-Кавказского федерального университета «Ставрополье-СКФУ».

Перед завершающей частью турнира ставропольчанки были в лидерах, однако им «дышали в спину» гандболистки из Краснодарского края: у обоих клубов было равное количество очков. Победа досталась нашей

команде, а сборная Краснодарского края заработала лишь «бронзу». Серебряные медали чемпионата увезли девушки из волгоградской команды «Волчок».

Личными наградами турнира отмечены Елизавета Федорова из команды Краснодарского края (лучший защитник), Анна Мухина из Волгограда (лучший игрок тура), ставропольчанки Ольга Черных (лучший вратарь) и Юлия Таран (лучший нападающий). Приз зрительских симпатий получила Елена Немыкина из Ставрополя.

- Это не первая наша победа в нынешнем году. Мы стали чемпионками России в классическом гандболе среди команд высшей лиги. В пляжном гандболе на прошлом чемпионате нам немножко не хватило до первого места. Было очень обидно, но мы добились своей цели - стали в этом году чемпионками, - рассказала капитан команды «Ставрополье - СКФУ» Дарья Саматова.

Победителей и призеров чемпионата поздравили первый заместитель председателя Думы СК Д. Судавцов, первый замминистра спорта края В. Янушкин, а также директор ставропольских парков В. Бондаренко.

- Я уверен, что проведение соревнований подобного ранга будет способствовать дальнейшему развитию гандбола на Ставрополье. Став свидетелями вот таких ярких и красивых выступлений, завтра в спортивные секции по гандболу придут сотни девчат и ребят и будут прославлять Ставропольский край на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал В.  Янушкин.

««Ставрополье — СКФУ» – чемпион»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2014 года