06:15, 5 августа 2014 года

Две тысячи детей и подростков Невинномысска проведут август весело и с пользой

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, около двух тысяч ребят отдохнут, поработают, а также пройдут курс обучения.

Заключительный, третий поток школьного лета объединяет три пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей, два загородных стационарных лагеря; оздоровительные смены на базе детского краевого санатория «Журавлик» и базе отдыха в Домбае, а также палаточный лагерь для детей группы риска «Вертикаль» в Теберде.

Продолжат свою работу шесть комнат школьников, более тысячи ребят будут заниматься на спортивных площадках образовательных учреждений под руководством учителей физкультуры и студентов-практикантов.

А 69 учащихся возрастом от 14 до 18 лет будут трудиться в ремонтных бригадах, организованных на базе общеобразовательных учреждений совместно с Центром занятости населения.

В рамках же летнего интенсива «Умные каникулы» в Центре творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск» в августе пройдут обучение более ста детей. Еще для ста десяти выпускников четвертых классов, зачисленных в «Поиск» по результатам отборочных олимпиад, будет организовано бесплатное обучение в рамках реализации программы по работе с одаренными детьми.