11:32, 4 августа 2014 года

В Невинномысске стартует фотоконкурс «Мой город»

 Первый конкурс, по созданию логотипа и слогана праздника, уже набирает обороты. В этом году Невинномысск, выросший из православной казачьей станицы, в день Покрова Пресвятой Богородицы отмечает 189-ю годовщину.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Невинномысска, конкурс проводится администрацией города в содружестве с Невинномысским историко-краеведческим музеем. Его цели – формирование позитивного имиджа города; культивирование бережного и созидательного отношения к месту проживания; воспитание гражданско-патриотических чувств жителей города; информирование жителей и гостей города о культурном и историческом наследии посредством фотографии; создание условий для самореализации талантов и способностей горожан в фотографическом искусстве.

В дальнейшем муниципалитет планирует использование лучших фоторабот в оформлении буклета, посвященного празднованию в 2015-м году круглой даты в истории Невинномысска – 190-летия города.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Невинномысск. Времена года»; «История Невинномысска: от казачьей станицы до промышленной столицы»; «События Невинномысска»; «Портрет невинномысца».