17:01, 1 августа 2014 года

Молодежный форум «Машук-2014» открывается в Пятигорске 4 августа

Как рассказали организаторы, на сегодняшний день полностью утверждена образовательная программа форума, в которую включены панельные дискуссии, форсайт-сессии, мастер-классы, альтернативные площадки от участников и гостей.

В чем же главное отличие «Машука» этого года? Раньше целью было познакомить молодежь СКФО с проектами, которые реализуют их сверстники, теперь же в приоритете подготовить их к командной работе, научить сотрудничать с органами государственной власти, находить партнеров и инвесторов, что поможет в создании крупных межрегиональных сетевых проектов. Объем грантового фонда этого года - сто миллионов рублей. Рассчитывать на финансовую поддержку смогут перспективные проекты, реализация которых принесет ощутимую пользу региону и округу.

Остается доброй традицией приглашать на форум людей, которые могут рассказать молодежи свою историю успеха. В качестве почетных гостей форум посетят Сергей Безруков, Александр Карелин, Федор Емельяненко, Семен Слепаков, Константин Цзю, Эдгар Запашный, Гоша Куценко.

Основные мероприятия культурной программы будут посвящены 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, воссоединению России и Крыма и Году культуры в России.

«В ожидании «Машука»»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2014 года