14:45, 1 августа 2014 года

Энергосберегающие окна – разумный выбор

В наше время все актуальнее становится вопрос об энергосбережении. Одним из решений энергосбережения является установка энергосберегающих окон. Основой такого окна является многокамерный профиль и специальный стеклопакет.
Энергосберегающий стеклопакет может быть выполнен в нескольких вариантах. В частности может быть использовано зеркальное покрытие, а также закачка межоконного пространства инертным газом. Светоотражающее покрытие препятствует потере тепла зимой и проникновению излишней энергии летом. В результате на поддержание комфортной температуры в помещении требуется меньше энергии.
Применение энергосберегающих окон поможет сберечь немало денег, поскольку именно через окна происходит значительная потеря энергии из помещения во внешнюю среду.
В Ставрополе энергосберегающие окна изготавливает и производит монтаж под ключ компания «Стройресурс».  Производство пластиковых окон в Ставрополе осуществляется на собственных мощностях с применением профиля от ведущих европейских компаний.
Для того, чтобы потенциал энергосберегающих окон был реализован в полной мере, необходимо выполнить монтаж в строгом соответствии с техническим регламентом. Ошибки в монтаже ведут не только к потере энергии, но и к тому, что окно преждевременно выйдет из строя. Поэтому при выборе исполнителя работ рекомендуется обращаться к услугам специализированных компаний. Кроме этого, заказ монтажа и окон в одном месте дает возможность воспользоваться скидкой.