10:25, 30 июля 2014 года

В Ставрополе не хватает 22 детсадов и 9 школ

Отмечалось, что темпы строительства по сравнению с прошлым годом выросли на 30%, однако недостаточно развивается инфраструктура. Глава городской администрации Андрей Джатдоев отметил, что сейчас в Ставрополе не хватает 22 детсадов и 9 школ. Эта проблема решается благодаря совместным действиям властей города и строителей. Примером успешного сотрудничества может служить возведение детсадов №15 и 79.

В связи с грядущим днем рождения Ставрополя А. Джатдоев попросил строителей принять активное участие в подготовке празднования.

- Посмотрите хозяйским взглядом: что каждый из вас мог бы вложить в благоустройство Ставрополя - разбить сквер, сделать тротуар, построить фонтан... Таким образом вы сделаете подарок всем горожанам, - отметил он.

Обсудили и нововведения в правилах благо-устройства города. Строители, например, благосклонно отнеслись к идее оформлять ограждения на строительных объектах красочными баннерами с изображением цветов. Они предложили добавить в перечень патриотические картинки и социальную рекламу.

Все новые улицы администрация предложила застелить тротуарной плиткой. По мнению чиновников, этот материал экологичнее и долговечнее, чем привычный асфальт. Строители поддержали этот почин и выступили с инициативой на всей протяженности единых архитектурных участков сделать покрытие в одной цветовой гамме.

Подводя итог, А. Джатдоев отметил, что администрация делает все для активного развития строительства в городе. Но развиваться оно должно по единым установленным стандартам и в соответствии с требованиями закона и градостроительными правилами.

«Ставрополю не хватает 22 детсадов»
Газета «Ставропольская правда»
1 августа 2014 года