07:26, 30 июля 2014 года

Ольга Дроздова передала пакет документов для регистрации на выборы главы края в избирком

В комплект документов, которые кандидаты должны передать избирательной комиссии края, входят листы поддержки, подписанные 234 муниципальными депутатами, что необходимо для прохождения так называемого «муниципального фильтра». А также сведения об отсутствии недвижимости и банковских счетов за рубежом, первый финансовый отчет кандидата и другие данные. Первыми представили документы для регистрации врио губернатора Владимир Владимиров (кандидат «Единой России») и Александр Кузьмин («Справедливая Россия»).

29 июля утром необходимый для регистрации пакет документов передала избирательной комиссии Ольга Дроздова, выдвинутая кандидатом в губернаторы от ЛДПР. Комментируя процедуру и итоги сбора подписей в поддержку своей кандидатуры, она отметила, что «процесс этот непростой, но полезный для кандидатов». И обосновала: «В общении с депутатами муниципальных представительных органов легче разобраться в краевой проблематике. Те, кто избран от поселений, не понаслышке знают нужды жителей своего округа. Я очень благодарна тем, кто поддержал меня, за оказанное доверие. И понимаю, что впереди не менее ответственная работа - встречи с избирателями, агитационная кампания».

После проверки подлинности подписей и статуса подписантов на момент их сбора и всех остальных документов, если не выявятся нарушения, кандидаты на пост губернатора будут зарегистрированы. Сегодня последний день приема документов от потенциальных кандидатов.

Л. НИКОЛАЕВА
«Листы поддержки»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2014 года