13:41, 29 июля 2014 года

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером форума «Машук-2014»

«Ростелеком» уже не первый год выступает партнером форума. Мы всегда готовы инвестировать средства в повышение уровня образования и развитие молодого поколения, особенно такой талантливой молодежи, какую собирает «Машук». Северный Кавказ – это не только потрясающая природа, горы, море. В первую очередь, это огромный потенциал, а главное – люди. Те, кто будет творить завтрашний день своего региона, своей страны. Я буду рад снова встретиться с ребятами, в этом году я расскажу об участии сотрудников «Ростелекома» в олимпийском проекте», – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Северо-Кавказский молодежный форум проводится в городе-курорте Пятигорск уже пятый год подряд. Палаточный городок традиционно расположится у подножия горы Машук на северо-западном склоне. Специально для организации Wi-Fi доступа «Ростелеком» закупил оборудование, аналог которого использовался компанией на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Канал передачи данных, построенный для форума, имеет пропускную способность 1 Гб/с с возможностью расширения до 2 Гб/с.

На территории форума «Ростелеком» установит специальный шатер для отдыха участников с мягкими креслами и большим плазменным телевизором. Здесь каждый сможет оценить качество «Интерактивного ТВ», получить консультацию специалистов компании и просто пообщаться с друзьями в уютной атмосфере. Кроме того, в рамках образовательной программы сотрудники Ставропольского филиала «Ростелекома» проведут тренинги для ребят по продажам, командообразованию и разрешению конфликтов, а также по телекоммуникационным технологиям и сервисам, таким как интерактивное телевидение, сети передачи данных и технологии доступа.

Задачей участников фотоконкурса «Ростелеком» своими руками» станет создание оригинальной надписи «Ростелеком» с использованием любых подручных средств. Лучшие работы, выложенные в альбоме группы, получат ценные призы. Победители будут определены в каждой смене в двух номинациях: индивидуальное исполнение и команда.

(Соб. инф.).