15:41, 29 июля 2014 года

На Ставрополье начато производство инновационного топлива ЭКТО

В церемонии открытия производства приняли участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Алексей Филиппов.

Генеральный директор компании «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Алексей Филиппов выразил уверенность, что ставропольские водители по достоинству оценят ресурсосберегающие качества нового топлива.
Топливо ЭКТО – это инновационное фирменное топливо компании «ЛУКОЙЛ», соответствующее экологическому стандарту Евро-5. Название ЭКТО представляет собою аббревиатуру, состоящую из начальных букв слов «ЭКологическое ТОпливо», что точно отражает его суть.
Топливо ЭКТО бережно относится не только к природе, но и к двигателю автомобиля. «ЭКТО  Plus» повышает эффективность работы двигателя, одновременно очищая его. Моющий компонент предотвращает образование отложений на деталях двигателя, поддерживает в чистоте инжектор и впускные клапаны, обеспечивая работу двигателя в соответствии с оптимальными заводскими настройками. Специальные компоненты дают дополнительный эксплуатационный эффект: защищают двигатель от образования нагара и от коррозии топливной системы.
Применение «ЭКТО Plus» снижает расход топлива и дает дополнительный пробег с каждого полного бака бензина.