07:02, 25 июля 2014 года

На Ставрополье открывается сезон охоты на степную и полевую дичь

Напомним, в этом году министерство издало приказ, который расширяет права инспекторов производственного контроля. Им позволят досматривать автомобили, оружие, а в случае выявления нарушений составлять акты. Также в ходе совещания начальник отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира министерства И. Траутвайн рассказал о правилах и ограничениях стартующего сезона охоты.

Нормы пропускной способности и добычи перепела установлены на уровне прошлого года:

- не более 15 особей на одного охотника в каждом охотничьем угодье Александровского, Андроповского, Благодарненского, Георгиевского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Петровского, Предгорного, Труновского и Шпаковского районов;

- не более 5 особей на одного охотника в каждом охотничьем угодье Апанасенковского, Арзгирского, Буденновского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского и Туркменского районов.

Нормы пропускной способности и добычи голубя и горлицы:

- не более 15 особей одного или разных видов на одного охотника в каждом охотничьем угодье Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Новоселицкого, Советского, Петровского, Предгорного, Туркменского, Труновского и Шпаковского районов;

- не более 4 особей одного или разных видов на одного охотника в каждом охотничьем угодье Курского, Левокумского, Нефтекумского и Степновского районов.

Продлится сезон охоты на пернатую дичь до 25 ноября. Разрешения на охоту можно получить в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края или у государственных инспекторов в муниципальных районах.

«Пернатая дичь под прицелом»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2014 года