11:04, 24 июля 2014 года

ВТБ предоставил финансирование ГК «Дружба»

Группа компаний  «Дружба» является одним из лидеров в области агропромышленного комплекса Брянской области. Предприятия агрохолдинга осуществляют полный цикл сельскохозяйственного производства по направлениям: животноводство, растениеводство, производство комбикормов и мясопереработка.

Комментируя сделку, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Взаимодействие банка ВТБ с Группой компаний «Дружба» в рамках этого долгосрочного и перспективного агропроекта – значимый вклад в инфраструктуру Брянской области. Проект является важным шагом на пути модернизации отрасли сельского хозяйства и создания эффективного, конкурентоспособного аграрного производства региона».

Учредитель агрохолдинга «Дружба» Владимир Жутенков прокомментировал сделку: «Хотелось бы особенно отметить оперативность, с которой наши партнеры способны предоставлять необходимое финансирование. Мы нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ВТБ, поскольку уверены в том, что всегда получим приемлемые для нашего бизнеса условия».

(Соб. инф.).