18:33, 24 июля 2014 года

Полпред СКФО С. Меликов принял участие в открытии форума «Казачье единство – 2014» на Ставрополье

В станице Темнолесской Шпаковского района на территории Спасо-Преображенского центра полпред вместе с врио губернатора В. Владимировым и митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом принял участие в открытии III Военно-патриотического форума православной и казачьей молодежи России «Казачье единство – 2014».

Перед началом мероприятия Сергей Меликов осмотрел центр, познакомился с представителями всех казачьих организаций. А в приветственном слове полпред отметил, что казачество должно развиваться нравственно и духовно, чтобы в полной мере быть опорой страны для борьбы с внутренними и внешними врагами. Участники форума продемонстрировали гостям зрелищные силовые упражнения и приемы владения оружием. После С. Меликов встретился с атаманами Терского войскового казачьего общества.

Как уже сообщала «СП», форум продлится еще несколько дней. Программа очень плотная, в ее рамках запланированы образовательные и развлекательные мероприятия. Участники попрактикуются в обращении с шашкой, луком и арбалетом, стрелковым оружием, поучаствуют в тренировках по рукопашному бою и ориентированию на местности.

Следующим пунктом визита С. Меликова стал Северо-Кавказский федеральный университет.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Быть опорой страны»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2014 года