06:42, 22 июля 2014 года

Итоги деятельности добровольных дружин подвели в Невинномысске

Плюс к этому, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, дружинниками промышленной столицы Ставрополья проведено 91 мероприятие, в том числе – проверки неблагополучных семей (совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города), паспортного режима (с сотрудниками УФМС), профилактические беседы с правонарушителями.

В Невинномысске сложилась и уверенно функционирует система добровольного участия горожан в охране общественного порядка. Ранее это были три дружины – муниципальная казачья, добровольные студенческая и народная – которые насчитывали 170 человек. Численность дружинников год от года росла, в том числе за счет активистов территориального общественного самоуправления и нереестрового казачества.

С момента вступления в действие Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», система добровольного участия в охране правопорядка претерпела ряд изменений, в том числе по принципам формирования, мерам стимулирования и поощрения деятельности народных дружинников. На сегодняшний день в Невинномысске ведётся работа по созданию на территории города народных дружин, соответствующих требованиям нового закона, что позволит привлечь к охране общественного порядка большее число горожан.

Наряду с членами ДНД активно участвуют в поддержании на территории Невинномысска стабильной общественной обстановки, совместно с работниками правоохранительных органов, сотрудники частных охранных организаций.

А. ИВАНОВ