17:45, 21 июля 2014 года

Мастера детского праздника из многих регионов России собрались в Ставрополе

В краевой столице собрались мастера детского праздника из многих регионов России - Петропавловска-Камчатского, Перми, Астрахани, Азова, Краснодарского края, Казани и других. А также представители зарубежных стран - Украины, Азербайджана, Беларуси и Казахстана.

- Я приезжала на фестиваль в прошлом году, тогда его уровень приятно удивил, поэтому решила посетить событие и в этот раз. Думаю, здесь собрались интересные люди, взрослые, которые в душе сохранили ощущение детства. У них есть чему поучиться, чтобы потом в своем родном городе еще более профессионально работать с детьми, - поделилась ведущая праздников из Краснодара Виктория Гольдштейн.

Состав членов жюри и спикеров фестиваля в этом году внушительный: в краевую столицу съехались режиссеры и актеры из Москвы, Баку, Чебоксар и других городов. Фестиваль продлится три дня. В течение этого времени гостей мероприятия ждут мастер-классы, творческое общение, а также смотры, показы и, конечно, игры.

- Здесь собираются люди, чтобы учить друг друга играть. Дело в том, что в каждом городе свой взгляд и свое отношение к детским праздникам. Всем нам интересно приобрести новый багаж знаний, - отметила организатор фестиваля руководитель Южно-Российской академии ивент технологий «СФЕРА» Марина   Голик.

Тем временем главные участники фестиваля, самые маленькие ставропольчане, не теряли времени. Они танцевали, участвовали в конкурсах и эстафетах, резвились с клоунами и надували гигантские мыльные пузыри. Как говорят организаторы, на открытии фестиваля побывали около 300 малышей.

- Ребята, помните, что игра - это основа жизни! Прыгать-бегать надо уметь. Живем - значит играем, - сказал председатель жюри, режиссер и художественный руководитель Московского театра охочих комедиантов Владислав Панфилов.

«Жить – значит играть!»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2014 года