17:02, 18 июля 2014 года

При поддержке ВТБ в Невинномысске запущено новое производство аэрозольных баллонов

По большому счету, событие является еще одним шагом в направлении импортозамещения. Новое оборудование позволит не только существенно повысить производительность мощностей, но и выпускать баллоны самой сложной конфигурации. Как прозвучало, проект стоимостью в 500 миллионов рублей удалось реализовать менее чем за год.

Символическую кнопку пуска нажали врио губернатора Владимир Владимиров, заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский и президент группы компаний «Арнест» Алексей Сагал.

В рамках торжественной церемонии открытия линии глава региона поблагодарил ОАО «Арнест» за весомый вклад в развитие промышленного сектора Ставрополья, отметив, что новое производство стало еще одним свидетельством богатого промышленного потенциала Ставрополья. И власти региона, подчеркнул В. Владимиров, заинтересованы в том, чтобы инвесторы и кредиторы чувствовали себя в регионе комфортно, чтобы в борьбе за инвестиции наш край побеждал.

М. Осеевский, комментируя событие, подчеркнул, что активность ВТБ в регионе с каждым годом возрастает и банк работает уже с целым рядом крупных и перспективных проектов - не только промышленной, но и сельскохозяйственной специализации. Еще одним приоритетным направлением сотрудничества являются инфраструктурные проекты и курортная сфера. «При этом «Арнест» остается стратегическим партнером ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе, - добавил он. - Мы высоко оцениваем финансовую стабильность группы и приняли решение увеличить для нее кредитный лимит с двух до трех миллиардов рублей. Уверены, что взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать не только сохранению лидерских позиций компании в России и странах СНГ, но и ее дальнейшему росту и развитию на глобальных рынках».

В свою очередь, А. Сагал отметил, что с начала работы с банком это уже второй успешно реализованный инвестиционный проект и еще один этап по созданию аэрозольного кластера: «Со своей стороны мы не намерены останавливаться на достигнутом, нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ВТБ, на новые открытия и победы».

Добавим, что запуск новой линии на «Арнесте» позволяет создать около трех десятков рабочих мест и увеличивает налоговые платежи во все уровни бюджетов.

«Замещая импорт»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2014 года