15:11, 17 июля 2014 года

Невинномысский индустриальный парк может быть расширен

В городе химиков планируется расширение границ существующего регионального индустриального парка (РИП). Как прозвучало, РИП находится в непосредственной близости с «Невинномысским Азотом» и его земельным участком сельхозназначения в 300 га. Там «Невиномысский Азот» планирует организовать сельхозпредприятие европейского образца. Добиться высоких показателей по урожайности компания планирует за счет увеличения объема используемых минеральных удобрений. Этот проект поможет создать около 400 рабочих мест. В свою очередь, расширение границ индустриального парка будет способствовать наращиванию мощностей промышленных объектов и созданию нового агрохимического кластера.

Тепличный комплекс «ЭКО-культура» по результатам заседания совета заключил инвестиционное соглашение с правительством края, предусматривающее налоговые преференции. За два года действия документа предприятие сможет высвободить средства для постройки овощехранилища. А последующий вывод комплекса на полную мощность создаст условия для появления и на ставропольских рынках экологически чистой местной овощной продукции и замещения зачастую некачественного импорта, объем которого в межсезонье составляет до 95%.

Соглашением с «Арнестом» также предусмотрены налоговые льготы, что позволит ему запустить новое оборудование, которое даст возможность компании производить для свой продукции баллоны любой конфигурации и дизайна.

Зампредседателя правительства края А. Мурга поздравил представителей всех предприятий с заключением инвестиционных соглашений и выразил уверенность, что реализация намеченного будет способствовать росту экономики края.

«Льготы для инвесторов»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2014 года