12:23, 16 июля 2014 года

На конкурс логотипа и слогана Дня города Невинномысска поступили первые заявки

Как сообщили в пресс-службе администрации города, первым свои предложения по определению идеи и эстетическому наполнению Дня города Невинномыска-2014 представил Владимир Малхозов. Его слоган «Невинномысск: станица, столица, России частица», по идее автора отражает историческую судьбу Невинномысска, выросшего из малой станицы в промышленную столицу СКФО. Слоган сопровождает изображение логотипа, в котором использованы буквы «Н» и «М» - заглавные в сочетании «Невинный мыс», графическое изображение слияния рек Кубань и Большой Зеленчук и образуемого ими мыса, давшего название станице и городу. Возвышающийся над мысом православный крест отражает исторический факт основания станицы Невинномысской казаками в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Напоминаем, что конкурс является открытым. На бесплатной основе в нем имеют право принимать участие юридические лица, физические лица, авторские коллективы. Каждый участник может представить до трех работ при условии определенных требований. Творческое состязание проводится в два этапа. На первом – с 1 июля по 10 августа– идет сбор конкурсных работ. А на втором – с 11 по 15 августа – определяется победитель.

Победителя ждет премия – 10 тысяч рублей, которая будет вручена в рамках праздничных мероприятий, посвященных 189-й годовщине со дня основания Невинномысска.