07:00, 16 июля 2014 года

Конкурс детских колясок «Мой первый транспорт» провели в Дивном

Организаторами его стали Апананасенков­ский молодежный центр и местное отделение «мо­лодогвардейцев». Это было поистине дивное зрелище, все конкурсные экспонаты родители оформили необычно, оригинально и с фантазией! Пока праздничная процессия проходила по парковой аллее села, члены жюри активно обсуждали шедевры «колясочного» искусства. В результате в номинации «Большая семья» пальма первенства была отдана семье Бутурлака, прибывшей на парад на карете – как и положено королевской семье. Супруги Плетюховы вместе со своими детьми - «пчелками» Алексеем и Настенькой победили в номинации «Коляска оригинального жанра». Победу в номинации «В тридесятом царстве» по справедливости отдали возлежащему на «печи» маленькому Саше, которому нет еще и полутора лет, и его родителям Нине и Андрею Алдущенко. Печка заслужила особых похвал - на создание шедевра ушел не один день, это была мамина идея, папины руки, поддержка друзей и родных.

В номинации «Коляска-фантазия» приз получили Ирина Кожура и ее маленькая дочь Лиза с композицией «Царевна-лягушка». В специальной номинации «Коляска для любимой куклы» победу одержала Виктория Токарева, вместе с мамой Ириной они оформили коляску ромашками, а девочка превратилась в очаровательный цветочек. Специальный приз - страховой полис Росгосстраха «Фортуна - дети» - вручен Веронике Алябьевой.

Все участники получили дипломы и сладкие призы. Украсили мероприятие творческие номера семейного дома «Умка» из села Дербетовка и юные солисты из Дивного Игорь Панкратов и Максим Комаров.

Сделать праздник ярким помогли волонтеры образовательных учреждений Дивного, в образе сказочных персонажей они веселили маленьких гостей, даря им радость и улыбки. Семейный праздник завершило шоу гигантских мыльных пузырей.

«Чья «тачка» круче»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2014 года