06:20, 16 июля 2014 года

Как удобнее получать пенсию летом

Отделение ПФР по Ставропольскому краю предлагает два способа доставки пенсии получателю. Первый - через организацию Федеральной почтовой связи. Второй - путем зачисления на счет в кредитной организации. Если пенсионер выбрал почту, но по какой-то причине отсутствовал по месту жительства в день доставки пенсии, то может позднее получить ее в дни текущего месяца в отделении почтовой связи, главное, не позже окончания выплатного периода - 24 числа. Выплата также может производиться через кассу отделения почтовой связи в определенную дату по графику. Заявление о получении пенсии таким способом подается в отделение почтовой связи.

Кроме того, на необходимый период пенсионер может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации. Для этого также нужно подать заявление в управление ПФР по месту жительства. Пенсия может выплачиваться и по доверенности, которая выдается в установленном законодательством порядке.

Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР, на сегодня около 42 процентов пенсионеров края получают пенсии и социальные выплаты через организации Федеральной почтовой связи, 58 процентов - через различные кредитные организации.

«Как удобнее получать пенсию летом»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2014 года