06:26, 15 июля 2014 года

Новая пенсионная формула

Тема очень актуальна и вызывает большой интерес у населения. В рамках проведения информационной кампании с населением Управлением ПФР по Ставрополю с участием Николая Борисенко, представителя Общероссийского народного фронта по СК, была организована встреча с трудовым коллективом комитета труда и социальной защиты населения администрации краевой столицы.

На собрании разъяснили основные положения нового порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также право выбора гражданами 1967 года рождения и моложе варианта пенсионного обеспечения. Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы о преимуществах новой формулы: что будет влиять на размер страховой части, изменятся ли условия назначения пенсии. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. Для лучшего восприятия информации выступления представителей ПФ сопровождались видеоиллюстрациями.

Участники встречи говорили о том, что остались довольны мероприятием, поскольку оно помогло им вникнуть в суть новых правил пенсионного обеспечения, повысить пенсионную грамотность и принять решение участвовать в процессе формирования собственной пенсии.

«Новая пенсионная формула»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2014 года