06:05, 12 июля 2014 года

Житель Невинномысска жестоко избил знакомую, незаконно ворвавшись в ее комнату

В ходе допроса мировым судьей потерпевшей и свидетелей, последними даны показания о том, что дебошир не просто избил потерпевшую, но и без её разрешения, ведя себя разнуздано, ворвался к ней в комнату, разбудив при этом соседей грохотом открываемой двери.

Как сообщил Я. Охильков, помощник мирового судьи судебного участка № 3 Невинномысска, судом также установлено, что органами дознания указанным действиям подсудимого должная оценка дана не была, хотя такое поведение попадает под признаки преступления предусмотренного статьей 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Сведения, выявленные судом о возможном совершенном преступлении, были направлены в Следственный отдел по городу Невинномысску следственного управления Следственного комитета РФ по СК для проведения проверки. В ходе такой проверки информация, изложенная мировым судьей, нашла свое фактическое подтверждение и было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленника еще и за незаконное проникновение в жилище.