06:54, 12 июля 2014 года

Фотографы профессионалы и любители соревновались в съемке сотрудников ОВД в условиях их повседневной службы

Профессиональным фотографам и любителям была предоставлена возможность запечатлеть на своих снимках сотрудников органов внутренних дел в условиях их повседневной служебной деятельности.

Сначала гости побывали в расположении мобильного отряда особого назначения, где для них устроили небольшую экскурсию по музею боевой славы, а затем омоновцы продемонстрировали свои навыки. Фотографы увидели и сняли тренировочное задержание вооруженного преступника на автотранспорте, а также тренировку по сигналу «Вулкан-1», главная цель которого - пресечение массовых беспорядков.

В зональном центре кинологической службы фотографам продемонстрировали «жизнь собачью». Звездой кадров стал пес-про­изводитель по кличке Рональдо, между прочим, чемпион России. Затем показали четвероногих в деле: они определяли, где спрятаны имитаторы взрывчатых или наркотических веществ. В завершение кинологи продемонстрировали, как выглядит задержание преступников с использованием служебных псов.

Известный ставропольский фотомастер Алексей Заморкин сказал, что идея проведения подобных конкурсов ему понравилась, органы внутренних дел показали, что они открыты к диалогу. Фотограф Елена Четверкина призналась, что подобных снимков ей делать еще не приходилось.

- Эта работа подарила мне новые эмоции и волну вдохновения, - поделилась впечатлениями девушка.

На днях будут подведены итоги фотоконкурса, победители получат подарки от организаторов.

«Фотосессия для ОМОНа»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2014 года