14:23, 11 июля 2014 года

За сутки на дорогах Ставропольского края погибли 4 человека, 12 пострадали

Водитель «Калины», двигаясь по автодороге Александрийская - Ульяновка, превысив скорость, вылетел с проезжей части, ударился о препятствие и от полученных травм погиб. За последние два года он семнадцать раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

На границе с Краснодарским краем в Кочубеевском районе водитель скутера выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной «семеркой». Он скончался на месте происшествия.

Примерно то же самое и с тем же результатом произошло с водителем вазовской «пятерки», двигающейся со стороны Невинномысска в сторону Минвод: на «встречке» столкнулся с грузовиком MAN.

В Зеленокумске мужчина, не имеющий водительских прав и, предположительно, находясь в состоянии опьянения, за рулем «семерки» превысил скорость и врезался в дерево. В результате водитель погиб.

И в Буденновске дерево оказалось помехой для водителя ВАЗ-2110, ранее лишенного водительских прав. Итогом ДТП стало то, что двадцатилетний пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован, а двум девчонкам-пассажиркам (15 и 16 лет) назначено амбулаторное лечение. Виновник не пострадал. Установлено, что все, кто находился в салоне авто, не были пристегнуты ремнями безопасности.

««Парад планет» на дорогах края»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2014 года