06:28, 11 июля 2014 года

Ставропольские школы искусств и их преподаватели высоко отмечены на федеральном уровне

Приятно отметить, что ставропольские школы искусств, наши юные таланты и их преподаватели приняли активное и, главное, успешное участие во всех трех престижных конкурсах, в очередной раз подтвердив, как богато Ставрополье одаренными вокалистами, музыкантами, танцорами, хореографами, педагогами дополнительного образования.

Например, лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» стала учащаяся краевого училища дизайна г. Пятигорска Галина Джавадова (номинация «Дизайн»). Победителями вернулись с конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» преподаватель детской музыкальной школы станицы Незлобной Валерий Сафарьян и его коллега из детской музыкальной школы №1 города Ставрополя Людмила Тихомирова (оба в номинации «Музыкальное искусство»).

В число 50 лучших детских школ искусств России вошли детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова г. Кисловодска и детская хореографическая школа г. Ставрополя. Специальным призом «За достижения в культурно-просветительской деятельности» награжден коллектив Прасковейской детской музыкальной школы. Руководители школ-победителей приглашены в Министерство культуры России для торжественного получения дипломов и призов, а также для участия в конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства. Наконец, всем победителям предоставляется возможность принять участие во Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году. Остается только поздравить их с такими славными творческими достижениями и пожелать далее столь же ярко, достойно представлять наш край.

«Блеск ставропольских талантов»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2014 года