06:07, 11 июля 2014 года

Полторы тысячи нарушений земельного законодательства зафиксировано на Ставрополье в первом полугодии

Так, за январь-июнь государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по СК было проведено 2286 проверок соблюдения земельного законодательства. В действиях физических, должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей в итоге выявлено 1509 нарушений. Было выдано 1333 предписания об устранении нарушений земельного законодательства,наложено административных штрафов на сумму более 2500 тысяч рублей.

Также проверено 7686 актов органов местного самоуправления в рамках осуществления функции по государственному земельному надзору. В результате в 65 документах выявлены несоответствия земельному законодательству, 2 ненормативных акта приведены в соответствие с действующим законодательством.

В результате деятельности государственных инспекторов по использованию и охране земель за 6 месяцев взыскано в добровольном и принудительном порядке с физических, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, совершивших нарушения земельного законодательства, административных штрафов на сумму более 2200тысячи рублей, устранено 798 нарушений земельного законодательства.

(Соб. инф.).