14:45, 10 июля 2014 года

Житель Ставрополя решил добежать до Черного моря – 410 км

В конце июля Антон планировал совершить забег из Ставрополя  до Черноморского побережья, а точнее, до Архипо-Осиповки (Краснодарский край). А это примерно 410 километров. Бежать на длинную дистанцию его вдохновил друг, который в прошлом году таким способом добрался из Ставрополя в Светлоград, т.е. на своих двоих преодолел около 100 км.

Для начала Антон решил совершить пробный забег. На днях он пробежал из Ставрополя в село Донское (50 км). По словам молодого человека, он преодолел дистанцию за 13,5 часа. Говорит, можно было бы пробежать и быстрее, но помешала травма. Теперь из-за нее и путешествие до моря придется немного отложить.

Вообще-то, Антона нельзя назвать профессиональным спорт-сменом, он просто любитель, зато с многолетним стажем. С 2007 года увлекается паркуром. Для тех, кто не в курсе, паркур – это спортивная дисциплина, суть которой заключается в быстром преодолении препятствий, как правило, в условиях города. То есть прыгают спортсмены через бордюры, стены и все, что попадается на их пути в каменных джунглях.

- Я увидел по телевизору передачу про паркур. Мне очень понравилось, так и решил, что хочу заниматься именно этим, – делится Антон.

Сейчас молодой человек не только сам хорошо владеет навыками этой спортивной дисциплины, но и других учит. Он тренер в бесплатной школе паркура. Но такой спортивной подготовки оказалось недостаточно для бега на длинные дистанции. Впрочем, Антон уверен: своей цели он добьется и до моря добежит обязательно.

«Бегом на море!»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2014 года