08:33, 10 июля 2014 года

В Невинномысске чествовали семейные пары

Как сообщили в пресс-службе администрации города, приветствовал участников встречи глава Невинномысска Сергей Батынюк: С праздником, Днем семьи, любви и верности невинномысцев также поздравила председатель городской Думы Надежда Богданова.

Затем чествовали «бриллиантовых», «изумрудных» и «золотых» юбиляров: Николая Спиридоновича и Раису Григорьевну Черновых, Николая Дмитриевича и Галину Николаевну Матасовых, Евгения Михайловича и Анну Васильевну Игнатьевых, Сергея Дмитриевича и Любовь Ивановну Лапочкиных, Николая Андреевича и Нину Ивановну Веденовых. Среди юбиляров и семья Анатолия Михайловича и Аллы Валентиновны Кучерявых. Алла Валентиновна – единственный в Невинномысске кавалер орденов Трудовой Славы трёх степеней, проработала в производстве органического синтеза Невинномысского Азота тридцать три года, отличник отечественной химической отрасли.

Медаль «За любовь и верность», ценный подарок и цветы вручили Георгию Ивановичу и Валентине Алексеевне Перегородиевым. Эта семейная пара, крепкая супружеская жизнь которой длится несколько десятилетий, – золотой фонд Невинномысска. Чета Перегородиевых без малого полвека вместе, вырастили двух детей, а теперь помогают воспитывать внуков и правнуков.

Имена всех супругов-юбиляров были внесены в книгу почётных юбиляров семей города Невинномысска.

В мероприятии приняла участие и самая молодая семья промышленной столицы Ставрополья – Анатолий Дзюба и Марина Уменко, вступившая в брак 5 июля 2014 года. Всего в первом полугодии текущего года в городском ЗАГСе зарегистрированы 312 новых семей – это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Знаменательным этот день стал и ещё для двух невинномысских семей. В торжественной обстановке государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вручен Инне Майборода и Надежде Гуляевой.

А. ИВАНОВ