14:04, 10 июля 2014 года

Депутаты предлагают ужесточить наказание за нарушение тишины и покоя жителей Ставрополья

По его итогам рекомендованы к принятию во втором чтении поправки в краевой закон «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка».

Напомним, что документом предлагается ввести ограничения на осуществление действий, нарушающих тишину, покой жителей края и общественный порядок, в зависимости от того, где это происходит и в какое время суток. В частности, ныне действующее ограничение «на шум» с 23 до 7 часов может быть увеличено на час, то есть тишину нужно будет соблюдать с 22 часов. А в случае «громких» ремонтных, строительных или погрузочно-разгрузочных работ запрет будет действителен с 20 до 8 часов. Кроме того, депутаты одобрили и проект закона, которым могут быть повышены размеры штрафов за отступление от этих временных рамок. Предполагается, что законы вступят в силу с 1 сентября 2014 года.

Также был рекомендован к принятию на очередном заседании Думы проект закона «Об использовании копии Знамени Победы в Ставропольском крае», внесенный врио губернатора края В.  Владимировым. Предусматривается, что в День Победы копия Знамени Победы будет вывешиваться на административных зданиях вместе с государственным флагом России и флагом Ставропольского края, сообщает пресс-служба ДСК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Не шуметь!»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2014 года