06:00, 9 июля 2014 года

Замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края оштрафован за некачественную работу

Пресс-служба прокуратуры края сообщила, что наиболее часто чиновники нарушают требования закона, связанные с необеспечением объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан. За полгода по постановлениям прокуроров 154 должностных лица (в прошлом году было почти втрое меньше) привлечены к административной ответственности.

Один из них - первый замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края В. Шульженко, который обращение заявителя рассмотрел необъективно и не всесторонне, в нарушение установленного 30-дневного срока со дня его регистрации. Прокуратурой края в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности - штрафу в размере 5000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры края отмечает, что в истекшем периоде нарушения порядка рассмотрения обращений граждан выявлены также в деятельности министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства СК, ГУ МЧС России по краю, Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по СК и управления Ставропольского края - государственной жилищной инспекции.

«Наказали замминистра»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2014 года