06:20, 8 июля 2014 года

«Малкинская система подачи воды» отметила 10-летие

Именно об этом шла речь на юбилейных торжествах в Георгиевском Доме культуры в минувшую пятницу. Интереснейшая презентация была показана перед началом мероприятия. На ней – все, кто работал и работает в «Малкинской системе подачи воды». Например, здесь трудится единственный на Ставрополье гидрогеолог Елена Новичкова. Здесь же эксплуатируется – представьте только! – единственный в России экскаватор для ремонта скважин «Зевс». А что сказать о малкинской воде? Ее превосходный вкус, где нет ни горечи, ни излишней солености, известен, а все составляющие находятся в идеальном балансе. В ней более 20 жизненно важных микроэлементов и минеральных соединений.

Было много выступающих и много хороших слов о самом предприятии, его достижениях и коллективе. Заместитель главы администрации Георгиевского района Роман Смолянко, например, отметил, что «Малкинская система подачи воды» – партнер районной администрации и надежный поставщик воды. И. о. главы администрации Георгиевска Илья Терер подчеркнул, что коллектив, в основном состоящий из георгиевцев, – это поддержка городской власти во всех ее начинаниях. Генеральный директор «Ставрополькрайводоканала» Наталья Ефимченко вспомнила о том, что на Малке использовались уникальные инженерные решения, которые до сих пор нигде не повторены. Она также говорила о перспективности предприятия, где сейчас работает 38 артезианских скважин, а разведанные запасы воды могут давать 520 тысяч кубометров в сутки. Плюс к этому уникальность самого коллектива, в котором царит атмосфера дружбы, взаимовыручки, порядочности. Н.  Ефимченко вручила коллективу сертификат на экскаватор «Вольво».

Были и другие награды: почетные грамоты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства СК, «Ставрополькрайводоканала», «Малкинской системы подачи воды», памятные подарки ветеранам. Поздравительные телеграммы пришли от заместителя председателя Думы СК Юрия Гонтаря, председателя комитета ДСК по социальной политике Виталия Коваленко.

Особых слов благодарности удостоился директор филиала ГУП «Ставропольводоканал» – «Малкинской системы подачи воды» Одиль Алиев. Десять лет он руководит предприятием. И сумел воплотить в жизнь все задумки автора идеи «Малкинской системы подачи воды» – тогдашнего директора крайводоканала Николая Ходзакоса, он тоже присутствовал и выступил на празднике, лейтмотивом которого стал девиз «Малка не подведет!».

«Живая вода Малки»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2014 года