15:27, 4 июля 2014 года

Где в Ставрополе построят спортивный дворец?

Как уже сообщалось, в ходе недавней встречи В. Владимирова с главой ОАО «Газпром» А. Миллером была достигнута договоренность о возведении в краевом центре многофункционального спортивного комплекса международного уровня «Город спорта». Этот беспрецедентный для региона проект включает баскет-холл, плавательный бассейн, крытый каток и тренировочные залы. Комплекс предназначен для проведения российских и международных соревнований по самым разным видам спорта: фехтованию, прыжкам в воду, плаванию, хоккею, баскетболу, фигурному катанию и другим видам.

При выборе места для строительства спорткомплекса участники рабочей встречи с выездом на место изучили две территории. В ходе обсуждения выяснилось, что первый участок, расположенный на пересечении улиц Пирогова и Шпаковской, несмотря на имеющуюся коммунальную инфраструктуру, не позволяет организовать полноценную парковку. Более того, масштабное строительство и последующая эксплуатация комплекса в этом месте приведут к транспортному коллапсу на загруженных дорогах Юго-Западного микрорайона.

Следующий вариант - земля, прилегающая к улице Западный обход, которая благодаря усилиям городской администрации в 2013 году была возвращена в собственность муниципалитета. Участок имеет ряд неоспоримых преимуществ. Несмотря на то что сейчас это поле, к месту будущего строительства подведены необходимые коммуникации. В ближайшей перспективе район будет интенсивно застраиваться, появится вся необходимая инфраструктура, в том числе новый проспект, который свяжет микрорайон Перспективный с Западным обходом. Позиция участников рабочего совещания о строительстве спорткомплекса именно в этом месте будет доведена до главы края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

«Где будет спортивный дворец?»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2014 года