06:49, 2 июля 2014 года

«Горячие» вопросы пожарной безопасности обсудили в краевой Думе

В нем также приняли участие представители правительства края, Главного управления МВД России по СК, противопожарной и аварийно-спасательной службы, ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий. Вопрос повестки - об обращении Думы СК к Председателю Правительства РФ Д. Медведеву и Председателю Государственной Думы ФС РФ С. Нарышкину c предложением увеличить размер общей площади жилья, установленного Федеральным законом «О ветеранах» для выделения инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, не вызвал у участников обсуждения вопросов. Пришли к единому мнению о необходимости таких изменений. В настоящее время в очереди состоят около четырехсот человек, большинство из которых проживают в городах, где стоимость жилья значительно превышает установленный размер субсидии, рассчитываемой исходя из нормы в 18 квадратных метров на ветерана.

Далее депутаты рассмотрели ход реализации законов «О пожарной безопасности» и «О некоторых вопросах обеспечения деятельности добровольных пожарных и общественных объединений пожарной охраны на территории Ставропольского края». Среди причин недостаточно эффективной работы пожарных частей были названы низкий процент оснащенности современной техникой и спецодеждой, большая текучка кадров, низкая заработная плата пожарных и другое.

Депутаты решили внимательно изучить все обозначенные вопросы и продолжить работу по совершенствованию законодательства в этой сфере.

««Горячие» вопросы пожарной безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2014 года