15:31, 1 июля 2014 года

Боевое знамя вручили 56-й бригаде ВВ МВД РФ в Пятигорске

- Части оперативного назначения внутренних войск, дислоцирующиеся в Пятигорске, всегда являлись гарантом стабильности, - отметил присутствовавший на торжестве полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов. - Несколько сотен военнослужащих, выполнявших задачи в составе этих соединений, награждены государственными наградами, отмечены благодарностями высшего руководства нашей страны, МВД и Внутренних войск. Надеюсь, что под боевым знаменем 56-я бригада оперативного назначения продолжит и впредь с честью и достоинством выполнять все поставленные задачи.

Бойцов поздравили глава Пятигорска Лев Травнев и заместитель командующего ВВ МВД России в Северо-Кавказском регионе генерал-майор Николай Долонин. В свою очередь, командир 56-й бригады полковник Андрей Ткачев сказал:

- Я уверен, что душу каждого военнослужащего бригады сейчас переполняет гордость за наше соединение. Боевое знамя объединяет воинов и вдохновляет на успехи в ратном труде, придает им силы и укрепляет дух.

Затем военнослужащие бригады были награждены медалями за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе. Под занавес мероприятия юнармейцы Пятигорского центра военно-патриотического воспитания молодежи представили плац-парад, а бойцы 17-го отряда специального назначения «Эдельвейс» продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Николай БЛИЗНЮК, При содействии пресс-службы администрации Пятигорска
«Боевое знамя – за ратный труд»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2014 года