06:08, 27 июня 2014 года

В Ипатово решали вопросы улучшения качества работы центров соцобслуживания

Директор ипатовского центра Людмила Беляева поделилась моделью планирования работы в коллективе. А ее коллега из Арзгирского района Антонина Медведева рассказала о способах борьбы с синдромом профессионального выгорания и о том, какие формы психологической разгрузки наиболее результативны. Директор учреждения из Левокумского Владимир Облачевский сообщил о принципах и оптимальном стиле руководства учреждением.

Много у собравшихся общих проблем. К примеру, сложно бывает удержать хорошего специалиста – если поманят высокой зарплатой, люди, как правило, уходят. Бюджетных денег выделяется все меньше, и служба вынуждена выживать за счет платных услуг. К тому же постоянно растет нагрузка на социальных работников. Да и выполнение одной и той же услуги в разных местностях требует неодинаковых усилий. Если в городе магазин или, скажем, почта всегда в шаговой доступности, то в глубинке совсем не так. А расценки усредненные.

Участники встречи высказывали мнения по реализации плана мероприятий (так называемой дорожной карты) по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ставропольского края на 2013 - 2018 годы.

«И компьютер, и картотека»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2014 года