06:53, 27 июня 2014 года

Школа волонтерского отряда «Персона» открылась в Ставрополе

На протяжении двух месяцев участников - волонтеров края - ждут интересные мастер-классы, образовательная программа, встречи с лучшими лекторами из Москвы, Волгограда, Пятигорска и Ставрополя.

В школе не только готовят волонтеров, но и помогают молодому человеку открыть в себе новые таланты и возможности. Кто станет очередным VIP-гостем школы, участникам заранее не сообщают, тем интереснее проходят мастер-классы.

Позади три увлекательных занятия. Например, первая встреча дала хороший старт дальнейшей работе - в творческой форме участники рассказали о себе. Чтобы произвести впечатление на организаторов, пели песни, танцевали, шутили.

На одном из занятий своим опытом с ребятами поделился журналист Андрей Козлов. Он рассказал о технологиях пиара, объяснил, как эффективно взаимодействовать с представителями СМИ, что очень важно для волонтера.

- Впереди еще много работы, - заверила руководитель проекта старший специалист краевого центра молодежных проектов Ульяна Герр. - Главным направлением школы станет знакомство с этикетом, который поможет волонтерам правильно и эффективно действовать в каждой ситуации.

Занятия только начались, поэтому еще не поздно стать их участником! Для этого необходимо прийти по адресу: г. Ставрополь, пр-кт Карла Маркса, 63.

Юлия ШУЛЬГИНОВА. Студентка
«Совершенству нет предела»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2014 года