11:15, 27 июня 2014 года

Сессия проекта «Кавказ встречает Италию» стартует в Ставрополе 30 июня

В рамках сессии в Ставрополе и Ессентуках для регионального бизнеса будут организованы переговоры с итальянскими компаниями – лидерами в сельском хозяйстве, здравоохранении, туризме и строительной отрасли.

В составе представительной делегации Республики руководители таких крупнейших итальянских компаний, как: «Финмекканика», выпускающая военную, транспортную технику и технику для аэропортов (контрольный пакет принадлежит государству), «Салини Импреджило» - известный европейский строитель дамб, гидроэлектрических станций, аэропортов, железных и автомобильных дорог, метрополитена и др., «Энель Грин Пауэр», специализирующаяся на производстве электрической энергии из биологического топлива.

В рамках сессии состоится конференция «Италия и Ставрополье: продолжение успешного диалога» с участием временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, вице-премьера краевого Правительства Андрея Мурги, генерального Почетного Консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. По завершении мероприятия планируется подписание соглашения о строительстве медицинского центра в Ставрополе.

Для представителей бизнеса Италии и Ставрополья будут проведены тематические круглые столы по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Медицина – фармацевтика», «Гостеприимство-туризм-строительство-архитектура». Итальянская делегация посетит Невинномысскую ГРЭС и региональный индустриальный парк, расположенный в городе химиков, многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО», аэропорт и визовый центр Итальянской Республики в Минеральных Водах. В Ессентуках состоятся круглый стол «Россия - Италия: перспективы развития здравоохранения и туризма. Опыт итальянских партнеров в индустрии гостеприимства» и презентация региона Кавказских Минеральных Вод.

Завершится визит делегации знакомством с потенциалом республик СКФО и встречами в организациях, реализовавших проекты при участии итальянских компаний.

Открытие сессии состоится 30 июня 2014 года в 13.30 в Ставропольском государственном аграрном университете (пер. Зоотехнический, 12).

Задать интересующие Вас вопросы и зарегистрироваться для участия можно по телефону в г. Ставрополе: (8652) 51-23-45, в г. Ессентуки: (87934) 6-51-13. Телефон управления пресс-службы губернатора края 30-62-32.

Пресс-служба губернатора СК