06:24, 27 июня 2014 года

Меры личной безопасности обсудили полицейские со студентами в Невинномысске

С девятого июня по 30-е сентября на территории Ставропольского края проходит оперативно - профилактическая операция «Подросток», направленная на защиту прав и законных интересов детей и подростков, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Также задачами акции является выявление семей, находящихся в социально опасном положении, детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию и оказание им необходимой помощи, а также выявление правонарушителей и групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по городу Невинномысску, в рамках операции «Подросток» сотрудники полиции Невинномысска провели встречу с несовершеннолетними студентами Невинномысского химического колледжа. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при ОМВД России по Невинномысску, Совета ветеранов, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, представители администрации города.

Речь во время встречи с несовершеннолетними шла в первую очередь о личной безопасности. Ребятам также разъяснили их права и обязанности: в каких случаях наступает уголовное и административное наказание; алгоритм действий в случае угрозы вовлечения в противоправные деяния. Подробно обсудили на встрече альтернативы поведения в различных ситуациях.

Речь шла и о пагубности влияния на организм алкогольных напитков, сигарет, психотропных веществ и наркотических средств.