15:45, 27 июня 2014 года

Депутат Думы СК Елена Бондаренко побывала в Новоселицком районе

Депутат поздравила выпускников школы № 1 села Новоселицкого, а в их лице и всех выпускников района и пожелала им никогда не останавливаться на достигнутом и, получив профессию, вернуться на свою малую родину, чтобы создать семью, трудиться, зарабатывать авторитет и умножать богатство своего района и края.

- Особенно приятно, - подчеркнула Елена Бондаренко, - что 16 выпускников Новоселицкого района отмечены золотыми и серебряными медалями Ставропольского края.

Депутат обсудила с заместителем главы администрации района Татьяной Головиной организацию летнего отдыха детей. Лето у новоселицких ребят проходит с пользой для здоровья и умственного развития – они активно участвуют в спартакиадах, краеведческих часах, литературных играх, праздниках чтения, посещают выставки, уроки здоровья и экологии. Такая работа ведется в каждом Доме культуры и библиотеке. Для комнат школьника, которые будут работать на протяжении всего лета, отведены самые благоустроенные, красочно оформленные помещения. Весь период каникул разделен на три смены – краеведческую, олимпийскую и патриотическую.

- Очень важно, чтобы для ребят лето было интересным, насыщенным событиями и открытиями, чтобы здоровый образ жизни и интерес к знаниям формировался в их сознании с самого раннего возраста и постоянно поддерживался, - подчеркнула Е. Бондаренко.

Л. НИКОЛАЕВА
«Чтобы лето было ярким»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2014 года