10:07, 23 июня 2014 года

Ставропольские легкоатлеты вошли в суперлигу России, выиграв командные соревнования в Чебоксарах

Как рассказали в управлении пресс-службы губернатора СК, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Валерия Федорова, которая оказалась вне конкуренции в тройном прыжке. «Золотой» почин землячки поддержала Екатерина Алексеева, первой финишировавшая на дистанции 800 метров. «Серебро» завоевали молотобоец Юрий Кузив и копьеметательница Наталья Чередникова. Тройку лучших в своих дисциплинах замкнули дискоболка Надежда Деркач и копьеметатель Руслан Эмурлаев.

По итогам чебоксарских состязаний сформирована сборная России, которая вскоре отправится в американский город Юджин, где с 23 по 27 июля пройдет юниорское первенство мира. Честь флага за океаном будут защищать и два ставропольских представителя - Валерия Федорова и Юрий Кузив.