06:38, 21 июня 2014 года

Из писем благодарных читателей

С 1945 года мой папа считался без вести пропавшим. Куда и к кому я только не обращалась, чтобы выяснить его судьбу! В конце концов решилась написать письмо Президенту России. В Москве откликнулись на мою боль – оттуда письмо переслали Петру Дармову, который занимается поисковой работой в Ростове-на-Дону. Он поднял архивы и обнаружил в городе Пугачеве журнал боевых действий 45-го гвардейского Кубанского казачьего корпуса. Там, в частности, записано: «В бою за Ага-Батыр пал смертью храбрых командир 1-го эскадрона гвардии капитан Гавриленко...». Так я, самая младшая в семье, никогда не видевшая отца, узнала правду о нем. Помогли мне в этом люди добрые, порядочные, отзывчивые, способные сопереживать и сочувствовать. Низкий им поклон!

Д. ПЕТРОВА.

 

Благодарю за профессионализм, внимательное отношение к больным врачей консультативно-диагностического центра краевой больницы на улице Семашко. Огромное спасибо Е. Белявцевой, М. Городецкой, Д. Харченко, М. Тседмид, Г. Волковой, О. Черкашиной. Желаю счастья и здоровья всем им и их близким.

Н. ЗВЯГИНЦЕВА. Ветеран Великой Отечественной войны.

 

Пишу благодарственное письмо в адрес работников центра реабилитации лиц без определенного места жительства Кочубеевского района. Здесь я оказался волею случая после длительных мытарств и аварии, в которую попал. Меня сейчас окружают добрые и душевные люди. Они очень помогли мне.

В. БЕЛЯЕВ.

 

На протяжении многих лет мы, ветераны Великой Отечественной войны, бываем частыми гостями в лицее № 19 краевого центра. Нас приглашают на праздники, окружают заботой и вниманием. И всякий раз звучат песни и стихи для ветеранов. Особенно трогательно, когда нам вручают открытки, сделанные руками детишек. Спасибо им и их учителям.

Д. ХУДОБИН, Н. МИХЕЕВА, А. ДАНИЛЕНКО, Н. ЦЫБУЛИН и многие другие.

 

Мне уже 85 лет, половину из них живу в Буденновске. Здоровье не очень хорошее. Я давно уже инвалид, часто посещаю местную больницу, была на операциях в Ставрополе, поправляла также здоровье в санатории. И очень благодарна всем врачам, которые помогли мне. Особенно М. Гуриной, В. Класс, В. Ушакову, А. Шугайло, М. Магомедову, И. Ковалеву.

Н. КИНЖИБАЛОВА.

 

К нам в село Преградное Красно-гвардейского района в рамках автопробега «Ставрополье – наш безопасный дом» приехали прекрасные артисты. И концерт, который они дали для моих земляков, всем нам запомнится надолго. Просто чудо, какие они молодцы!

Л. ПРИХОДЬКО.

 

Теперь мы снова ощущаем яркость красок, любуемся лицами милых детей и внуков. И все это благодаря врачам клиники микрохирургии глаза СГМУ. Хотелось бы через газету поблагодарить С. Гаджиева, Н. Костюк, С. Григорян, В. Ермакову и весь коллектив клиники.

А. АГЕЕВ, Ю. МАТЮКОВ, В. ХАМИКОВ, В. ДАТКЕВИЧ, М. БЕГАЕВ.

 

Выражаю искреннюю благодарность врачу от Бога Е. Подмосковой. Она работает в поликлинике № 6 краевого центра. Чуткое внимание к больным, профессионализм, грамотное лечение – все это очень помогло мне.

М. КЕРИМОВ.

 

Огромное спасибо ЖКХ № 5, совету ветеранов и администрации Октябрьского района краевого центра за помощь, которую оказали мне при ремонте квартиры. Все сделано качественно и быстро.

И. ЯЦЕНКО. Ветеран Великой Отечественной войны.

(Соб. инф.).
«Кто, если не они...»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2014 года