12:18, 20 июня 2014 года

Северо-Кавказский банк: объемы выдачи ипотеки растут

70% от общего объёма выдачи занимают потребительские кредиты, а около 26% – жилищные. При этом спрос на ипотеку значительно вырос с начала текущего года – объём выдачи ипотечных займов увеличился на 68%. Всего за пять месяцев 2014 года с помощью кредитов Сбербанка около 5 тысяч семей в регионе улучшили свои жилищные условия.

– Высокому росту объемов ипотеки способствует проводимая Сбербанком политика по упрощению условий кредитования для разных категорий населения, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев. – В этом году мы предложили клиентам возможность оформить жилищный кредит всего по двум документам*, удостоверяющим личность заемщика. Вместе с новыми условиями продолжают действовать льготные требования к пакету документов для заемщиков, получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке – для подачи заявки на кредит достаточно паспорта гражданина РФ и заполненной анкеты.

* Оформление ипотечного кредита по двум документам осуществляется при условии одобрения банком заявки заемщика. Предложение распространяется на программы «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» во всех кредитующих подразделениях ОАО «Сбербанк России». При условии внесения первоначального взноса в размере не менее 40% стоимости кредитуемого объекта недвижимости для оформления заявки на жилищный кредит вам потребуется паспорт и второй документ, удостоверяющий личность – любой из следующего списка: водительское удостоверение, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти, военный билет, загранпаспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Минимальная сумма кредита – 15 000 рублей (45 000 рублей для Москвы и Московской области), максимальная сумма кредита – 15 000 000 рублей для кредитов на объекты, располагающиеся на территории г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, 8 000 000 рублей для кредитов на прочие объекты. Процентная ставка до и после регистрации ипотеки по программам «Приобретение готового жилья» от 11,25% до 15,25% годовых, «Приобретение строящегося жилья» – от 12,5% до 15,25% годовых. Срок кредита от трех месяцев до 30 лет (включительно). Комиссии за выдачу кредита отсутствуют. Обеспечение по кредиту – залог приобритаемого или иного жилого помещения. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию жилого помещения, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости). Подробная информация – по телефону справочной службы или на сайте банка www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г., тел. 8 800 555 55 50 (звонки по России бесплатно). Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. На правах рекламы.

(Соб. инф.).