12:00, 18 июня 2014 года

Кандидатом от «Единой России» на выборы губернатора Ставрополья выдвинут В. Владимиров

В тайном голосовании приняли участие более 200 делегатов, представляющих все территории края. Выбирали из трех лидеров, набравших больше голосов на внутрипартийных праймериз, прошедших на 34 площадках. Это врио губернатора Владимир Владимиров, предприниматель, олимпийская чемпионка по гимнастике, шестикратная чемпионка мира по акробатике заслуженный мастер спорта Людмила Громова, глава администрации Александровского района Владимир Ситников.

Перед началом голосования каждый из лидеров праймериз выступил перед делегатами с краткой речью, в которой выделил основные приоритеты в работе губернатора. Каждый подчеркивал, как важно партийцам не ошибиться в выборе единого кандидата, так как главная задача регионального отделения «ЕР» - победа на выборах.

Действующий глава региона и безусловный лидер праймериз, обошедший своих конкурентов более чем в 4 раза по голосам, отданным за него на предварительном голосовании, отметил, что все участники праймериз стали единой командой. И даже при некоторых различиях во взглядах на пути развития региона всех их объединяет любовь к родному краю. Теперь этой команде предстоит совместная работа на благо Ставрополья.

В. Владимиров отметил, что в ходе праймериз шел честный разговор с избирателями о краевых проблемах. И для будущего главы региона одной из главных задач должны стать обеспечение безопасности жителей края и борьба с коррупцией, чего невозможно добиться без открытости власти и высокой ответственности чиновников за принимаемые решения. Также в приоритете работа с молодежью, важность которой показывают события, которые происходят сегодня в соседней Украине. Но главное все же – экономика. Ставрополье, по мнению В. Владимирова, имеет все шансы сделать гигантский шаг вперед и стать одним из лидеров среди российских регионов.

Абсолютным большинством голосов в ходе тайного голосования единым кандидатом от «Единой России» избран Владимир Владимиров. Такую поддержку однопартийцев он назвал чрезвычайно важной, отметив, что не имеет права подвести тех, кто оказывает ему такое доверие.

- Есть хорошая пословица: «Один в поле не воин». Для меня важна поддержка каждого ставропольца, который сегодня смотрит на власть с надеждой. Пришло время работать на Ставрополье, время вырываться вперед. И сегодня у нас есть для этого все возможности, - подчеркнул он.

Присутствовавший на конференции депутат ГДРФ, руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по СКФО А. Шагошев отметил, что краевым отделением партии проведена очень эффективная серьезная работа по организации и проведению внутрипартийных выборов.

- Этот пример уверенно доказывает, что институт праймериз состоялся, он действует и является подлинно демократичным процессом, - отметил он.

Принята партийная предвыборная программа, названная ее авторами «Ставрополье - край для жизни». Ее целью является повышение уровня жизни ставропольцев, развитие социальной сферы, агропромышленного комплекса, индустрии, курортов, молодежной политики, спорта, строительство доступного жилья, а также меры по борьбе с коррупцией и земельными махинациями. Фундаментом ее авторы называют майские указы президента В. Путина. В документе особо подчеркивается, что наш край уже является одним из лидеров страны по динамике реализации указов.

Основой экономического благополучия, согласно тезисам программы, должно стать сельское хозяйство. Для этого необходимо качественное обновление регионального агропромышленного комплекса и создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Прежде всего это касается создания развития мощностей переработки - чтобы до 70% производимого на Ставрополье сельхозсырья поставлялось на рынок в виде готового продукта. Сегодня этот показатель составляет менее 40%. Также необходимо многократно повышать долю мясо-молочного животноводства, овощеводства и тепличных комплексов в структуре нашего агрокомплекса.

Еще один стратегический приоритет - повышение инвестиционной привлекательности края, в частности курортной отрасли. Значимым шагом в развитии КМВ должно стать создание мощного бальнеологического кластера. Финансирование этого проекта уже заложено в федеральной целевой программе «Юг России».

«Кандидатом от «ЕР» на выборы губернатора выдвинут В. Владимиров»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2014 года