06:37, 17 июня 2014 года

Автомобильные воры задержаны в Невинномысске

Нарядом вневедомственной охраны Невинномысска около двух часов ночи рядом с припаркованными автомобилями были замечены двое молодых людей. Сотрудники полиции решили узнать цель пребывания граждан в столь позднее время на улице. После обнаружения у подозрительных лиц отверток и перчаток двое горожан для выяснения обстоятельств были доставлены в отдел МВД России по Невинномысску.

Задержанные, ранее не судимые 22-летние жители Невинномысска признались в совершении четырех краж аудиоаппаратуры из автомашин, припаркованных в ночное время во дворах многоэтажных домов.

В полицию ранее поступило три заявления от владельцев автомобилей, из которых были совершены кражи. Общая сумма ущерба составила 14 тысяч 700 рублей. Потерпевший по четвертой краже устанавливается.

В ходе проведения следственно-оперативных действий изъяты орудия преступлений и часть похищенного имущества. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, проводится расследование, выясняются все обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений.