17:30, 16 июня 2014 года

Международный день отца в Ставрополе отметили большим спортивным праздником

Состязания стартовали у главной сцены парка Победы. В эстафете из семи «станций» приняли участие команды, сформированные из отцов и детей, а также из воспитанников детского дома и спортсменов. Участникам предстояло выполнить различные задания. Например, в викторине «Флаги сборных» малышам и взрослым нужно было вспомнить географию, а на станции «Фанатский плакат» участники рисовали плакаты своих команд.

Чтобы было еще интереснее, гостей праздника развлекали творческие коллективы города. Бесспорным хитом стала веселая песня о безопасности дорожного движения, исполненная представителем Госавтоинспекции. Запоминающийся мотив песни со словами «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД» зрители напевали еще долго.

Победителей наградил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Он поздравил собравшихся, пожелав здоровья детям, достатка родителям, а также любви и понимания в семьях.

Победу в эстафете одержала команда «Только вперед». Один из отцов-триумфаторов, Андрей Клочков, выразил общее мнение:

- Мы чувствуем гордость! Нам очень приятно было поучаствовать в таком событии. Хотя специально к этим соревнованиям мы не готовились.

Так или иначе победителями в этот день стали все участники. Каждый получил грамоту, медаль и подарок, а главное, хорошее настроение.

С инициативой проведения праздника в рамках общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» стал фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я - родитель». В краевой столице их активно поддержали администрация Ставрополя и совет отцов города.

«Папин праздник»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2014 года