14:27, 12 июня 2014 года

Автопробег «За Россию! За Ставрополье!» стартовал в городах края

На торжественном построении водителям вручили флаги страны, края, а также копии Знамени Победы. Затем участники автопробега отправились в путь, конечной целью которого стало несколько городов края. В процессе движения к колонне присоединились около 250 автолюбителей. В завершение маршрутов участники акции возложили цветы к памятникам героям.

Организатором пробега выступил штаб общественной поддержки Владимира Владимирова.

- Своим пробегом мы говорим о величии России, о сплоченности российского народа, – заявил на торжественном построении участников акции руководитель этого общественного объединения Владимир Трухачев. – На Ставрополье удивительным образом переплелись традиции десятков народов. И мы - часть огромной страны, нашей России-матушки, наследники ее великих побед!

12 июня патриотические автопробеги, приуроченные к Дню России, стартовали также в Ипатовском, Кочубеевском, Левокумском, Предгорном и других районах Ставрополья.

В этот день в городских парках Ставрополя шли шоу-программы и концерты, даже несмотря на проливной дождь.

На концерте «За Родину!» в парке Победы звучали патриотические песни в исполнении барда Александра Филиппенко. Затем его сменила популярная ставропольская группа «Город N». Зрители танцевали, подпевали и размахивали флагами.

Кульминацией праздника стала праздничная шоу-программа «Люблю тебя, Россия!».

«Патриотический автопробег»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2014 года