Особенности аренды складов и складских помещений

При аренде помещения для складского хранения необходимо привести в порядок зал, поставить стеллажи для хранения товара или сделать ремонт в случае необходимости.

Складское помещение для хранения одежды интернет-магазина должно содержать множество полочек. Хранить технику и механизмы нужно при специальных условиях, а продукты питания и медикаменты должны содержаться при определенной температуре. Для их хранения нужно будет установить дополнительное оборудование.

Надо учитывать, что аренда склада может повлечь за собой покупку дополнительного оборудования, установку кондиционеров, увлажнителей воздуха, ароматизаторов. Обустройством чаще занимается съемщик помещения, а не арендодатели. Собственник не знает, для каких целей может понадобиться склад, поэтому решение этой задачи он оставляет арендатору.

Далее необходимо определиться с видом помещения, которое необходимо для бизнеса. Существуют склады, которые предназначены для нахождения на их территории людей, и складские помещения, на которых хранятся только товары. Первый вид складов значительно теплее, а второй, как правило, выполнен из металла или из сэндвич-панелей.

Аренда складов в Туле предполагает оформление документов и составление договора. По условиям договора на территорию помещения могут попадать только арендаторы и люди, внесённые в систему безопасности. И только по договору аренды оформляется постоянный пропуск для сотрудников и машин.

На складе должен быть охранник, либо установлена система видеонаблюдения или надежная сигнализация. Охранник не только защищает помещение от незваных гостей и проверяет пропуска у всех сотрудников склада, но и поддерживает порядок.

При выборе помещения для склада обратите внимание на то, насколько удобно подъезжать к зданию. Так как грузовой транспорт будет часто привозить товар, это является чуть ли не самым главным фактором при выборе места для аренды. Дорога также должна быть достаточно широкой для разворота транспорта.